Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2019 12:07

«Здесь нужно делать буквально все», – мэр Краснодара о реконструкции дорожной сети Музыкального микрорайона

Администрация Краснодара 13 декабря представила план реконструкции дорожной сети Музыкального микрорайона.

План реконструкции микрорайона представил на встрече с жителями района мэр Краснодара Евгений Первышов. Он рассказал, что администрация сделала уже довольно много. В частности, готов канализационный коллектор на улице Петра Метальникова, скоро будет запущена насосная станция. Все это поможет избежать подтоплений после сильных дождей.

– В Музыкальном микрорайоне предстоит выполнить самые масштабные работы, здесь нужно делать буквально все. Важнейшая системная задача – строительство нормальных дорог, которых сейчас просто нет в микрорайоне. И это уже не просто проект на бумаге – мы вплотную подходим к началу их строительства. Подготовили необходимые проекты планировки и межевания территорий, до сих пор по многим участкам не было в принципе земельно-правовой документации. Сейчас переводим территории под дорогами в муниципальную собственность, чтобы мы могли их строить. В следующем году планируем начать поэтапный ремонт, – сказал Евгений Первышов.

Первышов также коснулся вопроса транспортной доступности, в частности прокладки трамвайных путей от улицы Солнечной до Петра Метальникова по Московской. По его словам, строительство этой ветки – поручение губернатора Вениамина Кондратьева.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков добавил, что в данный момент ведомство ведет проектирование строительства двух участков дорог по Есенина: на участках от Солнечной до Гомельской и от Гомельской до Петра Метальникова.

Что касается первого участка, то проект готов, идет его корректировка и прохождение госэкспертизы. Проектирование второго участка закончится в середине следующего года. После этого мэрия обратится в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края с просьбой выделить финансирование.

В целом, добавил он, в Музыкальном микрорайоне разработана схема ремонта и строительства дорог на 12 улицах. На четырех участках планируется также строительство ливневой канализации.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовМузыкальный микрорайонстроительстводорога
0
0