Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2018 19:42

«Зиповское кольцо» в Краснодаре убрали наполовину

Работы по строительству Т-образного перекрестка продолжаются.

Рабочие на пересечении улиц Зиповской и Офицерской, на «Зиповском кольце», убрали большую часть зеленой зоны и приступили к первичному асфальтированию.

— Уже выполнены разработка грунта, демонтаж бордюров, устройство основания из щебеночно-гравийно-песчаной смеси, устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на «кольце». Сейчас ведутся работы на треугольном островке — демонтаж самого «зеленого островка», разработка грунта и устройство новых слоев дорожной одежды на участке площадью около 400 кв. м, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что следующим шагом станет устройство двух островков безопасности по 40 кв. м, переключение светофоров и перенесение троллейбусной контактной сети.

По проекту, существующий круг резко сократят и преобразуют в треугольник, второй зеленый островок, находящийся ближе к улице Колхозной, уберут полностью. После этих модернизаций машины с Колхозной в сторону Красной будут двигаться прямр и беспрепятственно поворачивать на Ростовское шоссе. С Ростовского шоссе будет разрешен постоянный поворот в сторону Красной, что должно улучшить ситуацию в районе.

Планируется, что реконструкция завершится в августе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Зиповское кольцо"Краснодар
0
0