Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2015 16:31

1 сентября 4 тысячи полицейских Кубани обеспечат безопасность детей

1 сентября 4 тысячи полицейских Кубани обеспечат безопасность детей
В день Знаний в праздничных мероприятиях примут участие 520 тысяч учащихся.

На прошедшем 24 августа краевом Совете безопасности под руководством врио губернатора обсуждалась тема обеспечения безопасности детей на мероприятиях, которые пройдут по всему краю 1 сентября. 

Глава краевого МВД Владимир Виневский сообщил, что с 31 августа по 2 сентября личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения службы. Также в охране правопорядка в эти дни будут задействованы 99 военнослужащих внутренних войск МВД России, около 3 тысяч членов общественных формирований, в том числе около 1500 казаков-дружинников.

Отдельным вопросом на Совбезе обсуждалась тема безопасности детей на дорогах.
За семь месяцев 2015 года в Краснодарском крае в ДТП погибли 19 детей, 335 были травмированы.
Такие данные статистики привел Вениамин Кондратьев.  - Основная причина всех ДТП с участием детей – это несоблюдение ими элементарных норм безопасного поведения на дороге, – прокомментировал врио губернатора. 

Руководитель региона подчеркнул, что в новом учебном году нужно усилить профилактическую работу с детьми, убрав формальное отношение взрослых к обучению детей правилам на дороге, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар1 сентябряБезопасность
0
0