Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.04.2020 12:45

15-летний краснодарец получил условный срок за грабежи и угон автомобиля

В Краснодаре 15-летний подросток отделался условным сроком за то, что совершал неоднократные грабежи и угнал автомобиль. Об этом 24 апреля сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Так, подросток, которому на тот момент еще не исполнилось 15 лет, вместе со своим несовершеннолетним другом, который еще не достиг возраста уголовной ответственности, находился на улице Вишняковской. Около одного из домов был припаркован автомобиль «Тойота», водитель которого забыл ключи в замке зажигания. Подростки решили воспользоваться его оплошностью и угнали машину. Правда, кататься на чужом авто им удалось недолго и недалеко – сотрудники ДПС задержали малолетних угонщиков. 

Следствие выяснило, что это далеко не первый случай нарушения закона у юного краснодарца. 4 ноября 2019 года он вместе со своим знакомым забрали мобильный телефон у десятилетнего мальчика. А на следующий вечер несовершеннолетние отобрали телефон у девятилетнего ребенка на улице Суворова.

Суд назначил подростку наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно, с ограничением свободы на один год. Так же малолетний нарушитель закона будет лечиться и наблюдаться у врача-психиатра. 

Напомним, краснодарку осудили за несанкционированный митинг в день рождения Ленина. А житель Кубани убил родного брата за оскорбление дочери.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествиякражаугоннесовершеннолетнийсуд
0
0