Блокнот
Краснодар
Вторник, 11 ноября
Общество, сегодня, 14:49

15-летную «пацанку» и лидера подростковой банды из Краснодара изолировали от общества

Следователи СКР установили шесть подростков, которые совершали противоправные действия в отношение своих сверстников в Краснодаре. Дети избивали других, устраивали «ринги» и учиняли хаос в районе улицы Героя Яцкова. Одну из активных участниц и, так называемую, «лидершу банды» изолировали от общества.

 

Несколько дней назад «Блокноту Краснодара» сообщили о банде подростков, которые устраивали целые баталии, а также избивали сверстников до тяжелых травм. Но больше всего отличилась 15-летняя «пацанка», которая, по словам очевидцев, возглавляла банду.

По данным полиции, несколько дней назад школьница избила свою 14-летнюю знакомую. Всё произошло около образовательного учреждения. У пострадавшей повреждено лицо и выбит зуб.

По указанным в СМИ фактам следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Также следователями будет дана оценка бездействию органов системы профилактики.

Также стало известно, что этим делом заинтересовался Александр Бастрыкин, потребовав доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

На данный момент следователи СУ СКР по краю установили шесть подростков, которые совершали противоправные действия. Из них двое были задержаны, в том числе и «лидерша». С учетом особенностей здоровья девушка была помещена в специализированное учреждение закрытого типа. Остальным подросткам судом были избраны иные меры пресечения, не связанные с изоляцией от общества.

Следователями СКР продолжается сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление иных возможных участников группы. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении задержанных фигурантов под стражу.


Аглая Туманова

«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбандаподросткиполицияСУ СКРСК
0
0