Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 02.06.2020 06:30

2 июня на Кубань придут дожди

2 июня в Краснодаре будет тепло, но пасмурно и дождливо. Такой прогноз погоды опубликовал Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Утром и днем в краевой столице пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер будет умеренным, не больше 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13…+15 градусов, днем +22…+24 градуса.

В целом по Краснодарскому краю погода отличаться не будет. Везде пройдут дожди, в отдельных районах - сильные. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 градусов, местами в юго-восточных предгорьях +8…+10 градусов. Днем столбики термометра будут показывать до 25 градусов.

А на Черноморском побережье задует юго-западный ветер, местами порывы будут достигать 14 м/с. Во время грозы синоптики обещают все 18 м/с.
Температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +22 градусов.

В народе 2 июня вспоминали Фалалея-огуречника — покровителя огурцов. Люди верили, что если сажать их в этот день, то они будут расти густо и дадут богатый урожай, а растения не тронут вредители и болезни.

А пока за окном пасмурно и идут дожди, читайте новости в разделе «Коронавирус на Кубани».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарпогодаКубаньсиноптикипрогноз
0
0