Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2022 14:30

22.02.2022: в Краснодаре начали продавать красивые даты регистрации брака

В Краснодаре начали практиковать новый способ заработка. На сайте «Авито» появились объявления о продаже красивых дат регистрации брака. Продавцы заранее "скупают" все красивые даты регистрации брака и продают их всеми возможными способами. Порой цены достигают просто заоблачных сумм – 100 тысяч рублей за зеркальную дату 22.02.2022. 
 
В своем объявлении продавец обещает приехать в ЗАГС и написать отказ от записи, после чего, пара сразу может приступить к регистрации. 
 
Журналист "Блокнот Краснодар" созвонилась с одним из продавцов, который предлагал продать зеркальную дату 22.02.2022 в Екатерининском зале за 100 тысяч рублей. 

«Бронировал я эту дату еще в августе прошлого года. Выложил объявление всего пару дней назад и было уже 5 звонков по поводу продажи даты», - говорит "коммерсант". 

Как оказалось, желающих приобрести красивые даты регистрации брака достаточно много. Но на торг продавец легко согласился. 

«Сколько вы хотите? Могу за 50 тысяч отдать, думайте», - сказал он.

man-people-woman-white-bridge-photography-701098-pxhere.com.jpg
Фото: pxhere.com

Как происходит сама процедура продажи даты регистрации, он рассказал далее в разговоре. 

«Я вместе с вами приезжаю в любой удобный для вас день и пишу письменный отказ, после чего вы сразу можете записаться в появившееся свободное окно для регистрации. Дата регистрации в Екатерининском зале, находится он на улице Офицерской и считается лучшим в Краснодаре», - пояснил продавец дат в ЗАГСе.
 
Большой спрос на февральские зеркальные даты регистрации брака среди желающих пожениться вызвали целый резонанс. Ведь желающих расписаться в красивые даты, а тем более в лучшем ЗАГСе столицы Кубани - множество. Таких и подобных объявлений в интернете множество в разных регионах, их цены варьируются от 10 до 350 тысяч рублей.

Екатеринский зал.png
kuban.uzags.ru

«Да, в последнее время мы часто замечаем такие объявления в Интернете. Люди пытаются на этом зарабатывать», - сказал сотрудник Дворца бракосочетания «Екатерининский зал».

Но более подробный комментарий представитель Дворца бракосочетания предоставить не смогла, направив журналиста за разъяснениями в Управление ЗАГС Краснодарского края.

«Мы знаем о происходящем, подобные предложения встречали и не можем к этому хорошо относиться, потому что подобные действия запрещены законом. К сожалению, кроме как выложить у себя на сайте разъяснительное сообщение, мы больше ничего не можем с этим сделать», - отметил представитель Управления ЗАГС по краю.

«Объявления о переуступке прав на получение тех или иных услуг, действительно, могут быть размещены на платформе, что законно и не нарушает наши внутренние правила. Но мы всегда заботимся о достоверности услуги. Согласно имеющейся информации в данном случае такая переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом. Поэтому во избежание введения пользователей в заблуждение, даже если это было сделано ненамеренно, мы приняли решение отклонять такие объявления», - прокомментировал представитель пресс-службы компании «Авито».



Ранее журналист "Блокнот Краснодар" поговорила с девушкой, которая разводит огромных тараканов в квартире.

Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
свадьбадатыКраснодар
0
0