Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 11.10.2020 09:26

33 вместо 43 часов: от Урала до Краснодара можно будет доехать быстрее по новой трассе

10 октября стало известно, что добраться с Урала до Черноморского побережья можно будет немного быстрее, нежели раньше. Все это благодаря новой трассе.

Дорога будет вести из Екатеринбурга в Краснодра. Однако она также будет проходить через ряд крупных городов: Тольятти, Волгоград и до Саратова. Как отметили в «Автодоре», новая трасса позволит значительно сократить время в пути. Также в компании сообщили, что на сегодняшний день только ведется работа по разработке проекта. Он создается с нуля. После того, как будут завершены все работы, дорога будет занимать на 10 часов ранее.

Отметим, что сейчас доехать с Урала до Краснодара можно за 43 часа. Строительство трассы же планируют начать в 2027 году, а вот завершение укладки нового отрезка дороги, протяженность которого составит 1600 километров, должны уже к 2035 году. Сколько будет потрачено на новую трассу - неизвестно. В компании это пока не раскрывают.

Напомним, что президент России Владимир Путин в сентябре поручил правительству начать разработку новых проектов федеральных трасс, которые ведут к Черному морю. Акцентировал он внимание именно на дорогу от Урала до южного региона.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что стало известно, какая именно компания будет заниматься строительством второго этапа дороги от Краснодара к Крымскому мосту. Также была обозначена дата завершения строительства трассы Джубга - Сочи.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодаравтотранспортЧерноморское побережьеАвтодор
0
0