Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.08.2020 11:02

34 человека с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии на Кубани

17 августа коронавирусная инфекция была выявлена у 88 человек в Краснодарском крае. В пресс-службе регионального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 рассказали географию распространения вируса и подробности о заболевших.

Как выяснилось, большинство заболевших вновь было выявлено в Краснодаре. За сутки в краевой столице диагноз подтвердился у 29 человек. В Сочи значительно меньше новых случаев. Всего шесть. Дальше идут Туапсинский, Усть-Лабинский и Славянский районы. В них по пять случаев. В Новороссийске и Армавире четыре пациента с положительным результатом теста на COVID-19. В Геленджике и Анапе, а также Северском, Динском, Кущевском и Кореновском районах - по три новых случая. В Красноармейском и Ейском районах заразились два человека. По одному случаю в Новопокровском, Крыловском, Успенском, Каневском, Тихорецком, Курганинском, Тбилисском и Гулькевичском районах.

К сожалению, не обходится без летальных случаев. Хоть за последние сутки смертей не было зафиксировано, всего за все время пандемии скончалось 143 пациента, у которых был подтвержден коронавирус.

– В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких остаются 34 человека, а также четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – отметили в Минздраве Краснодарского края.

Всего, как сообщили в профильном ведомстве, на сегодняшний день в лабораториях края проведено 713288 тестирований на COVID-19. Всего же вирус был выявлен у 9991 человека. На сегодняшний день активных случаев заражения в регионе - 1 412.

Ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обращались жители краевой столицы, которые возмущены очередями в кабинет физпроцедур в КБЛ. А посетители закрытого из-за нарушений клуба в Геленджике предполагают, что в заведении, возможно, распространяют запрещенные вещества.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодарский край
0
0