Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2022 12:55

83 года исполнилось почетному гражданину Краснодара Алексею Багмуту

В четверг, 24 февраля, свой день рождения отметил известный ученый, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный гражданин Краснодара Алексей Александрович Багмута. Редакция «Блокнот Краснодар» поздравляет ученого с днем рождения и желает ему крепкого здоровья!

Алексей Андреевич родился 24 февраля 1939 года (83 года) в станице Платнировская Кореновского района в Краснодарском крае. Окончил Кубанский сельскохозяйственный институт, и в 1965 стал председателем колхоза имени Калинина в станице Роговская Тимашевского района. В период с 1994 по 1998 годы работал председателем, заместителем председателя Законодательного Собрания Краснодарского края.

На сегодняшний день Алексей Александрович - доктор экономических наук и профессор кафедры управления и маркетинга Кубанского государственного аграрного университета имени И. Т. Трубилина. Является автором более ста научных работ и публикаций, и специалист в области экономики, а также организации и управления сельскохозяйственным производством.

В 2021 году по решению городской Думы Краснодара Алексею Александровичу за многолетний труд и выдающиеся заслуги перед муниципальным образованием города Краснодара было присвоено высшее городское звание Почетного гражданина города Краснодара.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что Краснодар ждет семичасовое обезвоживание.

Виктория Дубовая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Почетный гражданинКраснодар
0
1