Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.08.2020 11:33

85 заболевших в крае, 27 – в Краснодаре: подробности о новых случаях заболевания коронавирусом

23 августа стало известно о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае. Всего за последние сутки зарегистрировано 85 заболевших. 

Как сообщили в оперативном штабе Кубани, заболевшие выявлены в 23 муниципалитетах края.  На первом месте вновь Краснодар – 27 новых пациентов. В Сочи заболело десять жителей, а Кущевский район оказался на третьем месте по заболеваемости – здесь положительные результаты на коронавирус получили семь человек.

- В Туапсинском районе – 6, в Северском – 5 человек. В Геленджике, Новороссийске, Крымске, Горячем Ключе – по три заразившихся. По два инфицированных в Славянском, Тихорецком, Павловском, Ленинградском районах, по одному – в Анапе, Армавире, Апшеронском, Курганинском, Усть-Лабинском, Староминском, Динском, Брюховецком, Крыловском и Каневском районах, - заявили в ведомстве.

Вновь среди заболевших оказывается больше женщин – 45 человек. Самому старшему пациенту 91 год. Кроме того, опасным вирусом заразились пятеро детей. 

По данным на последние сутки лаборатории края провели 759726 исследований на COVID-19. Подтверждено 10507 случая инфицирования опасным вирусом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 185,1. Кроме того, сегодня показатель смертности от коронавируса достиг 160 человек. При этом выздоровели 8851 человек, в том числе 93 за последние сутки.

– В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 30 больных, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – рассказали в краевом Минздраве.

За все время в больницы для обследования на коронавирус обратились 31621 человек, в том числе 4078 детей. Продолжают стационарное лечение 3613 пациентов. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3713 человек.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница города, которая недовольна ограничениями, связанными с работой ЗАГСов из-за коронавируса.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Коронавирус на Кубаникоронавирусная инфекцияКраснодарКраснодарский край
0
0