Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 06.08.2018 11:39

«А воз и ныне там»: паром «Князь Владимир» так и не отплыл из Сочи

Круизный сезон на 47-летнем пароме «Князь Владимир» должен был возобновиться вечером 5 августа. Однако корабль остался в порту Сочи.

Накануне местные власти сообщали, что он полностью исправен и готов к работе. Планировалось возобновление прежнего маршрута — Сочи (стоянка два дня) — Новороссийск (стоянка один) — Ялта (стоянка два дня) — Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении в Сочи. Перед выходом в море эксперты обнаружили у него новые поломки, из-за которых круиз отложили минимум на два дня.

В прошлом голу «Князь Владимир» совершил 18 рейсов. В этом году ожидалось 23 круиза, первый из которых должен был состояться еще 29 апреля. По техническим причинам выход в море перенесли на 6 мая. Но и в эту дату паром не сдвинулся с места: на борту произошло возгорание дизель-генератора.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что «Князь Владимир» бы построен в 1971 году. Для такого корабля срок его эксплуатации небольшой, но простой в порту Халкис в течение трех лет мог сказаться на его техническом состоянии.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньпроисшествие
0
0