Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.06.2021 12:16

Администрация Анапы не комментирует ЧП с беглым депутатом, обвиняемым в мошенничестве на 107 млн руб

В воскресенье, 27 июня, появилась информация о том, что действующего анапского депутата Совета депутатов Леонида Кориафили объявили в розыск за особо крупное мошенничество на 107 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено ещё год назад - в июле 2020 года.

Корреспондент "Блокнот Краснодар" связалась с представителями администрации города Анапа, однако комментировать они отказались. 

Вопрос о том, почему депутата Леонида Кориафили не исключают из Совета депутатов, так как он находится под следствием и в "бегах" - остался без ответа. 

"Ничего сказать не могу, у нас нет официальной информации", - ответил сотрудник пресс-службы мэрии Анапы.

Известно, что депутат является беспартийным, поэтому, к счастью, исключать его неоткуда.  

Следователи считают, что подозреваемый Кориафили мог обмануть одного из покупателей земельных участков в Витязево на 107 миллионов рублей. В 2014 году чиновник пообещал покупателю содействие в покупке участка на берегу Черного моря по цене, ниже рыночной.

Бизнесмен передал экс-главе более 107 миллионов рублей, однако никаких земельных участков не получил. 

СК региона возбудил в отношении беглого депутата уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Наказывается виновный по этой статье лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. По месту жительства Кориафили не нашли сотрудники полиции, поэтому пришлось объявить его в розыск.

Леонид Кориафили родился 16 июля 1967 года в Свердловске. Имеет среднее профессиональное образование - окончил краснодарский политехнический институт. В Совет депутатов был выдвинут самостоятельно, является заместителем директора базы отдыха "Витязево".

Яна Черникова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
леонид кориафилимошенничествоанапа
0
1