Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2021 11:05

Россияне массово устремились в Абхазию вместо Кубани

Для заселения в гостиницы и пансионаты Абхазии не нужны ни отрицательные ПЦР-тесты, ни сертификаты о вакцинации.

После того, как многих россиян шокировала новость о том, что в Краснодарском крае в гостиницы и пансионаты с 1 июля будут заселять только привитых от ковида или туристов с ПЦР-тестами, народ переориентировался и устремился в соседнюю Абхазию, уточнили в Ассоциации туроператоров России. Раз уж поездка на Кубань уже запланирована, люди решили все равно приехать, чтобы уже отсюда добраться до красот автономной республики. 

И это неудивительно, ведь с 1 августа курорты Кубани вообще станут принимать только привитых, а для отдыха в Абхазии не нужно предъявлять никаких справок и сертификатов. Кроме того, у властей республики нет планов ужесточать условия въезда для российских туристов. Видимо, там коронавируса не существует. Плюс, играет свою роль и стоимость отдыха - там она порою значительно ниже, чем в том же Сочи.

Напомним, введенные в Краснодарском крае ограничения привели к резкому скачку спроса на аренду жилья у частников, работающих нелегально, ведь те готовы заселить кого угодно ради своей выгоды

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вакцинацияCovid-19коронавирусотпуск
1
0