Краснодар Пятница, 26 апреля
Политика, 07.08.2017 13:32

Администрация Краснодара заказала книги о городе по 1197 рублей за штуку

В столице Кубани заказала изготовление презентационной книги о городе в рамках празднования 224-летней годовщины со дня основания столицы Кубани.

Книга будет состоять из трех разделов, которые опишут Екатеринодарский, Советский и современный периоды развития города. При этом, объем текста, относящийся к каждому периоду, строго регламентирован: хотя бы один текст должен быть длиной 12 000 символов. Еще будут и небольшие заметки, по четыре к каждой главе, длиной не менее 500 символов.

Обязательным условием является наличие в книге двух вступительных обращений на развороте суперобложки. Согласно требованиям, ее откроют слова главы Краснодара Евгения Первышова и председателя городской думы Веры Галушко.

Отдельными пунктами контракта значатся отметка о возрастной аудитория книги. Она предназначается для читателей не младше 12 лет, хотя в условиях указано, что для «для широкого круга лиц». Отметим, что изучение истории родного края дети начинают не в 12 лет, а гораздо раньше.

Несмотря на тот факт, что целевая аудитория книги указана «для широкого круга лиц», данное редкое и ценное издание получат далеко не все, так как планируется изготовить всего лишь 1000 экземпляров. Кому и по какому принципу их будут дарить, не известно, но суммарные затраты бюджета составят 1 197 000 рублей.

Андрей Гусий

d0nATxJQckQ.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарГалушкокнига
0
0