Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 04.08.2017 16:08

«Мэру Краснодара не хватит 2 года 11 мес и 29 дней для устранения перекосов Владимира Евланова» - эксперт Александр Сафронов

«Мэру Краснодара не хватит 2 года 11 мес и 29 дней для устранения перекосов Владимира Евланова» - эксперт Александр Сафронов
Как сообщает портал администрации города Краснодар, мэр города Евгений Первышов встретился 3 августа с журналистами местных, краевых и федеральных СМИ. Политический эксперт Александр Сафронов рассказал о своем видении этой встречи.

По его мнению, журналисты узнали, что до устранения перекосов, которые возникли в период правления Владимира Евланова, действующим мэром Краснодара Евгением Первышовым осталось три года, а если точнее, два года 11 месяцев и 29 дней, которых ему может не хватить.

- Мэр Краснодара Евгений Первышов с упоением рассказывал о светлом будущем города, а все существующие проблемы объяснил просто – это вина предшественника, а он тут ни при чем, даже наоборот – разгребает ошибки, - отметил Александр Сафронов.

По итогам прошедшего брифинга Евгения Первышова, Александр Сафронов вспомнил анекдот, который услышал, по его словам, от одного в прошлом высокопоставленного чиновника. 

Анекдот такой: 

Назначили нового мэра города, он пришел принимать кабинет и с уходящим пожилым градоначальником попрощаться. Тот ему сказал дежурные слова напутствия, а потом и говорит:

— Даю тебе два конверта запечатанных. Как будет тяжело, вскрывай по-одному.

Ну молодой мэр взял конверты, поблагодарил и стал руководить. Прошел год, а население новым мэром не довольно. Как воровали, так и воруют, с транспортом проблемы, дороги плохие, школ нет. Люди начали возмущаться, жаловаться губернатору, писать Президенту. Вот и решил мэр открыть первый конверт. Открывает, а там короткая записка «вали все на меня».

Ценный совет был принят к сведению и все городские СМИ включились: «это прошлый мэр наворотил дел», «ошибки предшественника три года разбирать» и все в том же духе.

Люди успокоились, думают что «сейчас потерпим, потом нормализуется». Но прошел год, ситуация опять не меняется. Школы требуют ремонта, дороги плохие, новых троллейбусов нет. Опять горожане стали возмущаться, писать Президенту и всем жаловаться.

Ну мэр и открыл второй конверт, а там короткая записка: «уже ничего не поможет, руководить надо уметь. Готовь два конверта».

- Конец анекдота.  Я ни на что не намекаю, но не кажется ли вам, уважаемые читатели, что кто-то раскрыл первый конверт. Ждем второго?, - подытожил эксперт Александр Сафронов. Новости на Блoкнoт-Краснодар
политический анекдот
0
0