Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.05.2017 15:45

Аэропорт Сочи ожидает невероятный поток болельщиков

Пришлось изменить инфраструктуру для принятия большего числа гостей.

Аэропорт Сочи намерен принимать в день до 38 тысяч пассажиров в период проведения Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщил журналистам генеральный директор управляющей компании аэропорта "Базэл Аэро" Леонид Сергеев. По его словам, даже в пиковые дни Олимпиады доходило лишь до 21 тысячи пассажиров в день, то есть почти вполовину меньше.

- Аэропорт готов к любому значительному событию, по логистике Кубок конфедераций несильно отличается от Олимпийских игр, единственное - футбольные болельщики прилетают налегке, и к тому же их надо разделять, чтобы не было никаких инцидентов. Мы изменили логистику в инфраструктуре, дополняем международный досмотр - вместо 20 стоек будет 45, поднимая пропускную способность с 2500 до 2900 пассажиров в час. Также мы полностью регулировали бизнес-зал на 800 квадратных метров, поэтому ждем с нетерпением и надеемся, что все пройдет на самом высоком уровне, - отметил гендиректор компании.

Сергеев также заявил, что инвестиций, вложенных в реконструкцию аэропорта для проведения Олимпийских игр 2014 года, хватает и на предстоящий турнир.

- В этот аэропорт было инвестировано 14 миллиардов рублей до Олимпиады. После нее мы улучшили бизнес-зал, немного переделали по логистике ВИП-терминал. Соответственно, инвестиции, которые были сделаны для Олимпийских игр, сейчас просто работают, а в подготовке к Кубку конфедераций мы просто сделаем небольшие изменения в логистике, тогда всем хватит места, - объяснил он.

Напомним, что матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля. В Сочи будут сыграны три матча группового этапа: 19 июня встретятся сборные Австралии и Германии, 21 июня - Мексики и Новой Зеландии, 25 июня - Германии и Камеруна. Также на стадионе "Фишт" 29 июня пройдет один из полуфиналов турнира.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
аэропортсочикубок конфедераций
0
0