Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2020 13:34

Аэропорты Кубани будут дезинфицировать и тщательнее убирать

13 марта рассказали об особых санитарных нормах, принятых в аэропортах Краснодара, Сочи и Анапы.

В администрации Краснодарского края сообщили, что в аэропортах региона ввели особый режим, который предполагает дополнительные санитарные меры из-за распространения коронавирусной инфекции.

В частности, здания аэропортов будут обрабатывать специальными дезинфицирующими средствами. Особенно это касается перил, поручней, ручек дверей, кресел и прочих поверхностей, которых касаются руки. Для этого сформированы дополнительные бригады клинеров и закуплена антисептическая жидкость.

– Сформированы отдельные бригады сотрудников для дезинфекции транспортных средств: проводится обработка пассажирских автобусов, трапов, амбулифтов. В два раза увеличена частота уборки санузлов, усилен контроль за санитарным состоянием точек общественного питания, – сообщили в пресс-службе международного аэропорта Краснодар имени Екатерины II.

Помимо этого, на территории аэропортов в круглосуточном режиме работают сотрудники Роспотребнадзора, которые следят за состоянием пассажиров, прибывающих из-за рубежа. Аэропорты также укомплектовали специальными противоэпидемическими укладками и препаратами для оказания первой помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о запрете любых публичных мероприятий с числом участников свыше тысяч человек. Это значит, что спортивные события будут проходить при пустых трибунах. Европейские и американские турниры закрылись на карантин.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусэпидемияаэропортсамолетКраснодарСочи
0
0