Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2020 11:38

«Причин для паники нет»: во всех районах Кубани создадут пункты обсервации

13 марта в администрации Краснодарского края рассказали о превентивных мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.

В краевой администрации в частности сообщили, что во во всех районах Кубани будут созданы так называемые обсервационные центры. Планируется, что в них будут находиться люди с подозрением на коронавирусную инфекцию и дожидаться результатов анализа.

Подобные обсервационные центры создаются для того, чтобы изолировать потенциальных больных от местного населения и не допустить распространение коронавирусной инфекции. Предполагается, что это прибывшие из-за рубежа жители региона, которые могли контактировать с переносчиками инфекции.

– Мы видим, какими темпами распространяется эта инфекция в других странах. Сейчас в крае причин для паники нет, у нас только один случай заболевания коронавирусом. Четкое указание главы региона Вениамина Кондратьева предпринять исчерпывающие меры по предупреждению распространения инфекции, – сказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко на краевом заседании.

В администрации Краснодарского края также добавили, что в аэропорту Краснодара и других городов региона усилят контроль за состоянием прибывших из-за рубежа пассажиров. Для людей, вернувшихся из стран с очагами коронавирусной инфекции, как в Италии, будут поданы отдельные автобусы, что исключить любые контакты с населением.

Напомним, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о запрете любых публичных мероприятий с числом участников свыше тысяч человек. Это значит, что спортивные события будут проходить при пустых трибунах. Европейские и американские турниры закрылись на карантин.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусэпидемияболезньКубань
0
0