Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 24.02.2022 10:00

Аэропорты в 12 городах Юга России приостановили работу из-за осложнения ситуации на Украине

Вплоть до 2 марта аэропорты южных городов не будут работать, в том числе в Краснодаре.

«В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Ограничение действует до 03:45 мск 02 марта 2022 года», - сообщают в Росавиации.

Работа аэропоров приостановлена в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, а также Брянске, Орле, Курске, Воронеже и Симферополе. Ограничения коснулись всего 12 южных городов, как отмечают в Росавиации, работа приостановлена временно, до 2 марта. Кроме того, в аэропорту Сочи уже задержано пять рейсов, однако сам аэропорт пока работает в штатном режиме.

В Росавиации настоятельно рекомендуют всем пассажирам, которые должны были отправиться в южные области страны ближайшим рейсом или вылететь из них, а также встречающим не приезжать в эти аэропорты. 

Ранее президент Владимир Путин объявил о военной спецоперации в Донбассе, с которой связана приостановка гражданского авиасообщения с южными городами.

Читайте также в материалах "Блокнот Краснодар": «Россия республики не бросит»: политолог рассказал, чем обернётся для Кубани признание ЛНР и ДНР.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропорты
0
1