Краснодар Вторник, 19 марта
Политика, 19.05.2020 08:19

Как работает после смертельного ДТП по вине пьяного сына депутат Гордумы Краснодара Семенова

18 мая «Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать о краснодарцах, которые защищают права народа, в рубрике «Депутатская кухня». Наша задача – объективно и достоверно рассказать о том, какими делами запомнились избранники в прошлом году. Однако чтобы составить портрет депутата, порой приходится заглядывать немного дальше.

Зачастую некоторые депутаты заманивают избирателей хлебом и зрелищами. Но зрелище зрелищу рознь. С этим предположением наверняка согласится депутат Гордумы Краснодара Ольга Семенова. В 2017 году доверие ее избирателей сильно пошатнулось после скандальной истории с пьяным ДТП, в котором был виновен ее несовершеннолетний на тот момент сын.

Туподар.jpg

Фото: социальные сети

Напомним, «Блокнот Краснодар» писал о том, что в аварии погиб дорожный рабочий. Трагедия нанесла огромный удар не только по семье погибшего и пострадавших в ДТП, но и по статусу Семеновой. Тогда против нее ополчился, казалось, весь Краснодар. Жители составили петицию, требуя снять с нее депутатские полномочия. Однако постепенно дело замялось, а Ольга Семенова осталась в должности народного избранника. 

imageпет.jpg

А ее сын дал признательные показания, и, после достижения совершеннолетия получил три года лишения свободы в исправительной колонии. Об этом писали все краевые СМИ. 

Спустя три года после произошедшего Семенова продолжает заниматься общественной деятельностью. По-видимому, этот случай сильно повлиял на ее поведение – ведь в 2019 году депутат была скромна и немногословна. 

Необходимо начать с того, что депутат Гордумы Краснодара Ольга Семенова представляет «Единую Россию» с 2010 года. Она является депутатом городской Думы Краснодара созыва, секретарем комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

В ее официальном профиле сказано, что Ольга Владимировна работает исполнительным директором ООО «Европа». Однако ее трудовой путь начался в правоохранительных органах. После окончания Краснодарской школы милиции с отличием, Семенова проработала больше 22 лет в органах внутренних дел и вышла в отставку по выслуге лет в звании подполковника милиции.

«Депутат в погонах» имеет более 30 благодарностей и поощрений. Награждена медалями трех степеней «За безупречную службу», «За отличие в службе». Министром внутренних дел награждена знаком «200 лет МВД России».

А за добросовестный труд в области озеленения и благоустройства города Краснодара отмечена дипломами, почетными грамотами, благодарностями главы города, глав окружных администраций, краснодарским отделением Российского детского фонда. Заслуги Семеновой признавали на краевом и даже федеральном уровне. Ее фамилия занесена в книги «Золотые страницы Кубани» и «Женщины Кубани – гордость России». Правда, в профиле депутата не указано, за какую именно деятельность она удостоилась этой чести. 

В 2019 году ее депутатские дела были довольно немногочисленны. В феврале прошлого года, накануне 76-летия со дня освобождения Краснодара депутат посетила защитника Пашковской переправы Краснодара Виталия Басий. Семенова вручила ветерану подарок и пожелала ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и хорошего настроения.

В апреле ее помощники вышли вместо депутата Гордумы на субботник. На территории органа ТОС № 120 Центрального округа, расположенного в границах дома № 3 по улице Щорса активисты убрали мусор, высадили молодые деревья.

Субботник без депутата.jpg

Фото: помощники депутата наводят порядок на территории округа. Ольги Семеновой среди них нет.

Ко Дню освобождения узников фашистских концлагерей Семенова провела встречу в детском клубе «Романтики» ветеранов и воспитанников клуба.

В мае единоросс поздравляла с Днем Победы ветеранов избирательного округа №36. 

- Нашим уважаемым ветеранам – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и вдовам, всем тем, кто, не жалея жизни и здоровья, ковал Победу над фашизмом, по месту жительства доставлены подарки и поздравления от депутата с участием первичных ветеранских организаций, - отмечается в пресс-релизе. 

В августе от ее имени были осчастливлены дети из летнего лагеря Центрального округа. Они приняли участие в фестивале детского художественного творчества «Таланты нашего двора».

лагерь.jpg

В сентябре о поддержке депутата Семеновой рассказывала Сусанна Агаджанян, педагог-организатор клуба по месту жительства «Романтики». Она отметила, что единоросс много души вложила в клуб, помогает во всем.

- Сделан частичный ремонт учебных кабинетов, санитарной комнаты, прихожей, установлена сплит-система. Преобразилась и прилегающая территория. На наши праздники депутат приходит не с пустыми руками, организует сладкий стол, приносит призы и подарки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, - рассказывала педагог.

Осенью депутат Гордумы занялась наведением порядка во дворах Клавдии Ивановны Лукьяненко и Виталия Михайловича Бассий  - Почетного гражданина города Краснодара, защитника Пашковской переправы. Правда, уборку проводила не лично депутат, а активисты.

уборка у ветеранов.jpg

- Помощь людям старшего поколения, вынесших на своих плечах тяготы и лишения военных лет, - наш долг, - отметила Ольга Семенова, отправив на благое дело общественников. 

Позднее Семенова включила эту работу в свой ежегодный отчет перед избирателями. В опубликованном на сайте администрации города документе сказано, что депутат провела за год 12 встреч с жителями, на которых присутствовало 325 человек.

Также в отчете подчеркивалась работа по благоустройству, содействие в финансировании соцобъектов, решены различные вопросы, с которыми обращались к депутату жители. 

Подводя итоги, можно сказать, что, возможно, депутат Гордумы Краснодара Ольга Семенова еще не оправилась после произошедшего. Отчеты, которые содержит сайт, были немногочисленными и скудными на реальные дела. К примеру, не подтверждены фотографиями 12 встреч с жителями. 

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о другом служителе народа, имеющим опыт работы в правоохранительных органах – депутате от ЛДПР Сергее Фисюке

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Депутатская кухня Краснодара  
Краснодардепутатская кухнядепутатСеменоваДТП
0
3