Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2019 12:30

Активисты ОНФ по Краснодарскому краю отчитались о проделанной работе за первое полугодие

В столице Краснодарского края 2 июля прошло отчетное заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Активисты подвели итоги своей работы за первое полугодие. На встрече присутствовала и депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Народная избранница высоко оценила проделанную активистами работу. Бессараб отметила, что ОНФ смог решить ряд важных социальных проблем не только самих граждан, но и всего региона. Благодаря тесной работе активистов и представителей власти разных уровней решить возникшие вопросы удается в кратчайшие сроки, что позволяет достичь реальных результатов.

Также Бессараб уточнила, что отделение ОНФ по Краснодарскому краю берется как за местные вопросы, так и принимает участие в различных национальных проектах, которые реализуются на территории региона.

- По итогам проведенных отделением мониторингов удалось улучшить техническое состояние и оснащенность ФАПов медицинским оборудованием; устранить нарушения, выявленные при оценке доступности жизненно-важных лекарственных препаратов в аптеках. Мы активно сотрудничаем с муниципальными образованиями, - прокомментировала Светлана Бессараб.

Активисты ОНФ, при поддержке главы Армавира, создали «зеленый щит». Юрий Поляков, который является мэром Анапы, также пошел навстречу ОНФовцам и с радостью принял их идею по благоустройству пляжных территорий с учетом их доступности для маломобильных граждан.

- Глава Краснодара Евгений Первышов охотно отзывается на предложения нашего актива, мнения наших ребят учтены при подготовке методических рекомендаций по обустройству входных групп. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внимательно относится к просьбам ОНФ, - отметила Бессараб.

Также благодаря работе регионального отделения ОНФ в скором времени многодетные матери Кубани получат специальные удостоверения. Благодаря им упростится процедура получения льгот.

- На уровне Правительства РФ мы добились включения наших инициатив по контролю и надзору доступности банков, нотариальных и адвокатских контор для инвалидов. У нас достаточно успехов на площадках «демография» и «здравоохранение», о которых я сегодня докладываю, - заявила член регионального штаба ОНФ Краснодарского края Светлана Бессараб.

Однако, по словам депутата Госдумы РФ, члены и активисты ОНФ не намерены останавливаться на достигнутом и впереди у ни еще много работы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ОНФБессарабактивработаитоги
0
1