Более 29 млн рублей потратят на бензин для больницы Кубани

Фото: коллаж «Блокнот Краснодар"
На официальном сайте госзакупок появился интересный аукцион от департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края. 18 июня закупка была обновлена.
Однако бензин на такую немаленькую сумму - более 29 млн рублей - чиновники заказывают не для себя, а для городской больницы города Анапы. Это указано в информации о заказчике.
По данным сайта процедура подачи заявок уже завершена, а члены отраслевой комиссии определили двух претендентов, которые признаны участниками аукциона и будут к нему допущены. В своих заявках они указали минимальную цену за свои услуги. Но это еще не финал, поэтому контракт на данный момент рассчитан на сумму в 29 млн рублей.
Заказчик намерен приобрести бензин на общую сумму 29 млн 284 тысячи 941 рубль. За эти деньги больница хочет получить 35 400 литров 95-ого бензина, 106 800 литров «дизеля» и 354 900 литров 92-ого. По требованию заказчика все топливо должно быть экологического класса - К5.
- По условиям контракта поставщик обязуется осуществить поставку автомобильного бензина и дизельного топлива через автозаправочные станции с использованием топливных пластиковых карт, - отмечается документе.
Также есть и специальные условия для АЗС. Их в городе должно быть не менее трех, работать они должны круглосуточно, а на трассах краевого и федерального значения на территории Краснодарского края АЗС должны располагаться не более чем в 100 км друг от друга.
Соглашение между заказчиком и исполнителем будет заключено на полгода - с момента подписания договора до 31 декабря. Таким образом, путем несложных математических вычислений, можно определить, что в день анапская больница будет тратить 162 тысячи 694 рубля.
Однако в этот раз деньги будут выделены сразу из трех источников. Больше всего будут использованы средства фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год - 23 млн 723 тысячи 151 рубль. Из краевой казны также будут использовано 2 млн 836 тысяч 782 рубля. Оставшиеся 2 млн 725 тысяч восемь рублей оплатит сама больница города-курорта.
Новости на Блoкнoт-Краснодар