Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2023 06:00

Актуальный Краснодар 17 марта: праздновать нечего, вспоминаем СССР, цены на подгузники и не ходим к стоматологам

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 17 марта 2023 года. Что у нас на сегодня: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на пятницу, 17 марта, прогнозирует, что в городе будет преимущественно без осадков. Ветер северной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха днем 15…17°.

17 марта праздников отмечается как-то не очень много. Но можно отпраздновать День встречи ветра с Южного Полюса, День подводной лодки, День говяжьей солонины с капустой и праздник шепота. Не густо…

Зато именины 17 марта отмечают сразу 12 человек: Яков, Павел, Егор, Даниил, Григорий, Георгий, Вячеслав, Василий, Александр, Акакий, Юлиана, Ульяна.

17 марта родились Дмитрий Астрахан (1957), Курт Рассел (1951), Аристарх Ливанов (19470, Рудольф Нуриев (1938), Борис Полевой (1908), Михаил Врубель (1856).

По народным приметам 17 марта - Герасим Грачевник. Обуть в этот день новую обувь – шея болеть будет. Тот, кто ранним утром первым заметил в небе грача, того ждет счастье и богатство. День считается неудачным для проведения хирургических операций и посещения стоматолога.

По гороскопу сегодня, 17 марта, непростой день. Люди, имеющие склонность к самоанализу, проводят время в раздумьях, ведут сложные диалоги сами с собой. Остальные мечутся как тигры в клетке, надеясь найти причину своих проблем вовне, хотя поиски следовало бы направить совсем в другую сторону. Понятно, что эмоциональный фон такого дня не может быть благоприятным. Многие кажутся озлобленными, сверх меры раздражительными, нетерпеливыми.

Курс валют на 17 марта: USD – 76, 41   EUR – 81, 14.

День в истории. 17 марта 1991 года на Кубани, как и во всей России, проводился всесоюзный референдум по вопросу сохранения Союза Советских Социалистических Республик.

Год назад, 17 марта 2022 года, на Кубани ограничили наценку на рис, сахар и подгузники.

Вчера, 16 марта 2023 года, выяснилось, что в Краснодарском крае Минобороны строит военный полигон.

До сегодняшнего дня, 17 марта, в Краснодаре принимаются заявки на конкурс «Калейдоскоп педагогических идей» для молодых педагогов допобразования. Лучшие работы опубликуют на сайте Краснодарского научно-методического центра. В конкурсе могут принять участие краснодарские молодые педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, тренеры-преподаватели, концертмейстеры, методисты и инструкторы-методисты в возрасте до 30 лет и со стажем от одного года до пяти лет. 

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0