Общество,
16.03.2023 17:37
В школах Краснодарского края ввели новый учебник истории об СВО

Фото: архив «Блокнот Краснодара"
Читайте также:
- В Краснодарском крае Минобороны строит военный полигон (16.03.2023 15:27)
- «Город стремительно нищает»: депутат о сокращении производства в Краснодаре и замене предприятий ресторанами и многоэтажками (16.03.2023 14:40)
- «Под этими плитами стонет земля»: особенности мемориала 500 погибшим в Краснодаре (16.03.2023 15:07)
- Охранники-силовики, разрушение, уничтожение парковки: умирающий торговый центр «Карнавал» в Краснодаре (16.03.2023 14:17)
- «Для расправы власти со своими оппонентами»: краснодарские эксперты и политики о 15 годах колонии за дискредитацию ЧВК "Вагнер" (15.03.2023 21:10)
В Краснодарском крае, как и в других субъектах РФ, выпустят новый учебник истории для старших классов с разделом о специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Он будет готов к началу учебного года. Об этом стало известно 16 марта.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова, работа над новым учебным пособием идёт полным ходом. Планируется, что ученики 10-11 классов получат их к началу учебного года.
Сейчас над ним работают социологи, историки, психологи и другие специалисты.
По словам министра, параллельно с этим разрабатывается и учебник для колледжей и техникумов. Известно, что он будет создан с учетом исторических событий, которые произошли, в том числе в этом году - вхождение в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, "беспрецедентное санкционное давление".
Создание нового пособия по истории с разделом про СВО анонсировали ещё в январе. Министерство образования уточняло, что учебник будут использовать с 2024/2025 учебного года постепенно.
Напомним, что не так давно в Краснодаре открылась выставка, посвященная защитникам Отечества, которые сражаются на передовой.
В музее заповеднике имени Е.Д. Фелицына установили несколько стендов с фотографиями бойцов, медицинской атрибутикой, гуманитарной помощью и военной формой.

Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар