Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2023 06:00

Актуальный Краснодар 30 марта: будет холодно и дождливо, не обращаем внимания на мелочи, с грустью вспоминаем бесплатные автобусы до «Меги»

Фото: Инна Дербе

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 30 марта 2023 года. Что у нас на сегодня: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

Синоптики прогнозируют, что в четверг, 30 марта, днем без существенных осадков. Ветер западной четверти 5-10 м/с, временами порывы 13 м/с. Температура воздуха днем 6…8°.

30 марта празднуют День защиты Земли, День супа из шеи индейки, День обнимания с солнцем, День войск ракетно-космической обороны РФ, День ремесленника, День прогулки по парку.

Именины 30 марта отмечают Павел, Макар, Гавриил, Виктор, Алексей, Александр.

30 марта родились – Сергей Ильюшин (1894), Винсент ван Гог (1853), Поль Верлен (1844), Василий Тропинин (1776), Франсиско Гойя (1746).

По народным приметам 30 марта - Алексей Теплый. В этот день люди посещают богослужения и молятся святому о хорошей погоде и богатом урожае. Традиционно на Руси в этот праздник было принято почитать березу, которую считали символом чистоты, мира и гармонии. Было принято собирать березовый сок, делать взвар с медом и пряностями. Также собирали березовые почки, из которых готовили заживляющие бальзамы.

По гороскопу 30 марта день будет достаточно удачным, но беспокойным. Настроение часто меняется, из-за этого могут возникать проблемы в общении. Нарушаются договоренности, достигнутые раньше, возможны конфликтные ситуации. Для того, чтобы сохранить душевное равновесие, стоит сосредоточиться на важных делах: это позволит не обращать внимания на мелочи, не волноваться из-за пустяков. Стоит прислушаться к интуиции.

Курс валют на 30 марта: USD – 76, 98   EUR – 83, 49.

День в истории. 30 марта 1954 года спектаклем «Порт-Артур» драмтеатр отпраздновал свое новоселье в восстановленном здании бывшего Зимнего театра. Оно было перестроено и реконструировано по проекту архитектора А. В. Титова.

Год назад, 30 марта 2022 года, стало известно, что бесплатный автобус из Краснодара в ТРЦ «Мега-Адыгея» отменят.

Вчера, 29 марта 2023 года, стало известно, что в Краснодарском крае полицейские застрелили убившего собственную мать мужчину.

Сегодня, 30 марта, в районах Краснодарского края продолжится комплексное обследование жителей.

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0