Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.03.2023 17:55

В Краснодарском крае полицейские застрелили убившего собственную мать мужчину

В Павловском районе Краснодарского края, как сообщается 29 марта, мужчина убил пожилую мать и оказал сопротивление прибывшим сотрудникам полиции, в результате чего был ликвидирован. В его отношении будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. 

 

В хуторе Междуреченском Павловского района края разыгралась семейная трагедия на улице Ленина. В одном из домов проживал 50-летний мужчина вместе со своей матерью. По сообщению краевого следственного комитета, в период с 27 по 28 марта он убил 68-летнюю женщину, нанеся ей более 6 ударов в область головы и туловища.

Поскольку погибшая перестала выходить на связь, к дому прибыли сотрудники полиции, которых и встретил её сын. Мужчина вел себя агрессивно и не пускал никого в дом.

Еще не знавшие о смерти женщины правоохранители, пытались убедиться, все ли с ней в порядке, для чего вошли во двор. Разъяренный сын хозяйки дома стал размахивать топором и напал на одного из полицейских, в связи с чем тот применил табельное оружие, выстрелив несколько раз в сторону злоумышленника.

От полученных ранений нападавший скончался. После случившегося полицейские все же попали в дом, где и обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти.

- Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело об убийстве 68-летней матери (ч.1 ст.105 УК РФ) и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч.1 ст.318 УК РФ), - сообщили в следственном комитете Краснодарского края.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

В отношении ликвидированного мужчины будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что жительнице Краснодарского края грозит до 15 лет лишения свободы за убийство собственной матери, которой она нанесла не менее 11 ударов ножом.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайпавловский районубил собственную матьнабросился с топором на полицейскихполицияследственный комитет
0
0