Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2023 06:00

Актуальный Краснодар 9 марта: будет тепло, но ветрено, возобновляем отношения, поздравляем куклу Барби и домашних насекомых

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 9 марта 2023 года. Что у нас на сегодня: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, пробки, факты и тенденции.

Синоптики Краснодара прогнозирует на 9 марта переменную облачность, с теплым, но достаточно сильным ветром. Температура воздуха днем составит 17…19°.

9 марта есть повод отметить разнообразные праздники, среди которых несколько кулинарных - День крабового мяса и День фрикаделек, несколько слегка странных, например - День нестандартно мыслящих людей, День выметания скверных мыслей, а также День паники. (Вот интересно, как его праздновать??). Есть ещё День рождения куклы Барби, Международный день домашних насекомых (Что ли тараканов кормить в этот день надо или тапками их не бить?).

В этот день родились Роберт Фишер, американский шахматист, актриса Лариса Голубкина. А также Юрий Гагарин, Вячеслав Молотов, Тарас Шевченко и Америго Веспуччи.

С именинами сегодня можно поздравить Яна, Иллариона и Ивана.

Также 9 марта – день, который, по народным приметам, посвящен первому и второму обретению главы святого Иоанна Предтечи. В этот день ему молятся с просьбами об избавлении от головной боли, о здоровье детей и хорошем урожае. Громкий щебет синиц предвещает потепление (Куда ж дальше в начале марта?!).

По гороскопу 9 марта очень хорошо договариваться, мириться, возобновлять отношения. Можно начинать какие-то общие дела: вероятность конфликтов и споров невелика. Единственное, чем заниматься крайне нежелательно – это решение финансовых вопросов.

Курс валют на 9 марта: USD – 75, 46   EUR – 80, 55.

9 марта 1943 года - День освобождения от немецко-фашистских захватчиков Красноармейского района Краснодарского края.

А вот год назад, 9 марта 2022 года, бывший мэр Краснодара Евгений Первышов предложил национализировать иностранные компании, сбежавшие из РФ.

А вчера, 8 марта 2023 года, «Блокнот Краснодара» сообщил, что США запретили американцам поездки в Краснодарский край, Крым и на Кавказ. 

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
0
0