Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 10.05.2023 06:03

Актуальный Краснодар сегодня: потеплеет. Ждем интересных знакомств и изменений к лучшему. Убираем в комнате и едим креветки

«Блокнот Краснодара» предлагает актуальную информацию на 10 мая 2023 года: прогноз погоды, праздники, дни рождения, приметы, гороскоп, знаменательные даты, прошлые и предстоящие события, курсы валют, факты и тенденции.

Синоптики прогнозируют, что в среду, 10 мая, будет облачно. Днем преимущественно без осадков. Ветер западной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха днем 14…16°.

10 мая празднуются День основания Российской книжной палаты, День уборки в комнате, День креветок, День девяти жизней, День печени и лука, День «Доверяйте своей интуиции».

Именины 10 мая отмечают Ян, Степан, Сергей, Семен, Петр, Павел, Николай, Илларион, Иван, Егор, Георгий, Мария, Анастасия.

10 мая родились – Оксана Пушкина (1963), Владислав Листьев (1956), Александр Друзь (1955), Наталья Бондарчук (1950), Марина Влади (1938), Юлия Друнина (1924), Гейдар Алиев (1923), Томас Липтон (1850).

По народным приметам в этот день совершают ритуалы для хорошего урожая, крепкого здоровья для людей и скота. В озерах и реках освящают воду, которой затем поливают друг друга и животных. В этот день не рекомендуется заниматься рукоделием, иначе это плохо отразится на состоянии здоровья. По поверью, посаженный в этот день лук не будет горьким.

По гороскопу 10 мая для успеха нужна решительность. В первую очередь это касается профессиональной сферы. Чем меньше вы сомневаетесь, тем лучше; людям, уверенным в своих силах, будет нетрудно одержать важные победы. Возможны интересные знакомства. Семейные отношения изменятся к лучшему после откровенного разговора.

Курс валют на 10 мая: USD – 76, 82   EUR – 84, 91.

День в истории. 10 мая 1862 г. было утверждено «Положение о заселении казаками и другими переселенцами из России предгорий западной части Северного Кавказа.

Год назад, 10 мая 2022 года, рабочий устроил забастовку на высотном кране в Краснодарском крае.

Вчера, 9 мая 2023 года, в Краснодаре отмечали День Победы. Ветеран на коленях у Вечного огня и Иисус Христос в «Бессмертном полку»: Краснодар отметил День Победы. 

Людмила Клубникина

Источники: krasnodar.ru, krd.ru, my-calend.ru, kubanmeteo.ru, yandex.ru, bloknot-krasnodar.ru.  


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапрогноз погодыпраздникидни рожденияприметыгороскопзнаменательные даты
1
0