Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 01.04.2022 12:17

Грандиозный благотворительный бой: Алиев победил Файфера на турнире в Краснодаре

В четверг, 31 марта, в Краснодаре прошел благотворительный турнир по боксу, где российский боксер Шигабудин Алиев техническим нокаутом в шестом раунде победил соотечественника Руслана Файфера.

Эту встречу соперников можно назвать боем-реваншем, потому что первую очную схватку, которая была в октябре прошлого года, спортсмены свели вничью.

В бою супертяжелого веса Шигабудин Алиев одержал победу над Русланом Файфером техническим нокаутом в шестом раунде. Файфер, который является чемпионом Азии по версии WBA терпит уже четвертое поражение за всю карьеру. Помимо этого, у спортсмена насчитывается 27 побед и 1 ничья. А 28-летний Алиев за всю свою спортивную карьеру считается небитым, то есть боксер не имеет ни одного проигрыша. Кроме того, на счету молодого спортсмена 10 побед и одна ничья. В конце октября прошлого года между Файфером и Алиевым состоялся первый бой, однако победитель выявлен не был.


Шигабудин Алиев 

Вечер профессионального бокса был организован промоутерской компанией «Русь», благотворительным фондом имени Андрея Андреева и Федерацией бокса Краснодарского края. Турнир прошел в спортивном комплексе «Баскет Холл».


Болельщики

Стоит отметить, что весь зал украшен плакатами в поддержку Вооруженных сил России.


Все средства от продажи билетов направят на покупку предметов первой необходимости, лекарств и продуктов питания для детей Донбасса. Всего собрали около 1,2 млн рублей.


Помимо основного боя между Файфером и Алиевым в тот вечер на ринге сразились и другие спортсмены. Александр Девятов из Саратова победил техническим нокаутом Евгения Смирнова из Кинешмы.


Александр Девятов и Евгений Смирнов

Бой завершили к седьмому раунду вместо 10. Также зрители увидели выступление Александра Куимчиди из Липецкой области, который дрался с Тиграном Узляном из Сочи, где победа была одержана вторым спортсменом. В благотворительном вечере бокса приняли участие еще два боксера — Улугбек Собиров из Андижана и Сергей Воробьев из Шлиссельбурга.


Тигран Узлян

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Текст: Виолетта Мелицкая

Фото и видео: София Дибяева 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбойблаготворительность
0
0