Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2018 16:23

Все о кошках и собаках на сайте Petstory

Кошки и собаки – самые любимые домашние питомцы, поэтому их можно встретить практически в каждом доме. Кто-то забирает животных из приюта, кто-то – подбирает на улице, а кто-то – предпочитает покупать породистых четвероногих друзей с хорошей родословной. В общем, у каждого своя занимательная история о том, как в доме очутился новый житель и любимей всей семьи. Но главное – не это. Самое важное – обеспечить достойный уход и питание для кошки и собаки. Именно поэтому предлагаю разобраться во всех соответствующих вопросах подробнее.

все о кошках

Что потребуется для содержания домашнего питомца?

Содержание питомца, конечно же, подразумевает определенные хлопоты. Но все заботы отступают на второй план. Ведь кошки и собаки – преданные друзья, с которыми можно поделиться переживаниями или просто хорошо провести время во время прогулки. А для того, чтобы ваше совместное проживание было комфортным, необходимо позаботиться о следующих моментах:

  • организации личного пространства для питомца;
  • создании обеденной зоны;
  • приобретение игрушек, что поможет предотвратить порчу мебели и личных вещей;
  • подбор правильного и сбалансированного питания с учетом возраста и особенности породы.

Также не забывайте о воспитательных моментах. Особенно это касается собак. Если вы по каким-либо причинам не можете найти общий язык с питомцем, то можно обратиться к кинологу. Он поможет освоить основные команды и приучить пса к элементарным правилам «собачьего этикета». Также расскажет все о собаках и особенностях дрессировки, чтобы вы в последующем могли самостоятельно учить питомца выполнять определенные команды.

все о собаках

Кошки же свободолюбивы, поэтому заводить их стоит только в том случае, если вы готовы предоставить питомцу полную свободу действий. Они могут спать, где попало и вряд ли когда-нибудь прибегут по первому зову. Но они очень ласковые и своим спокойствием помогают расслабиться после тяжелого трудового дня.

Но это все детали, которые решаются каждым владельцем питомца индивидуально. Есть более важные вещи. И все они сводятся к тому, что кошки и собаки регулярно нуждаются в квалифицированной ветеринарной помощи. Причем потребность в ней возникает с самого момента рождения. Это дегельминтизация, проведение профпрививок, контроль за развитием и ростом, подбор питания и т.д. Во взрослой жизни, кроме этих проблем, появляются еще и другие: травмы, болезни, беременность, роды. Также есть рядовые процедуры, которые могут потребоваться животному вне зависимости от возраста. Это чипирование, кастрирование, гигиенические мероприятия и т.п.

Как обеспечить достойную ветеринарную помощь?

Как видите, ситуаций, когда может потребоваться помощь ветеринара, очень много. Именно поэтому сразу же после приобретения кошки или собаки обзавестись контактами хорошей ветеринарной клиники. Кстати, лучше, если под рукой будут данные сразу 2-3 учреждений, так как ситуации в жизни случаются разные. Но и предугадать все проблемы и сложности просто невозможно. Тем не менее, проблема вполне разрешима.

Все, что вам необходимо – забить в закладки сайт или загрузить на смартфон приложение Petstory, посредством которого можно быстро найти хорошую клинику. Что же необычного в этом ресурсе?

портал кошки

На самом деле Petstory кардинально отличается от всех подобных сервисов и вот чем:

  • широкий функционал – здесь можно как найти клинику по определенным параметрам, так и сразу же записаться на прием или просто получить консультацию в онлайн-режиме;
  • большая база проверенных клиник – все публикуемые учреждения имеют лицензию, постоянное место работы с хорошим оснащением;
  • масштабная информационная поддержка – регулярно публикуются статьи, которые позволят больше узнать все о кошках и собаках, подчерпнуть для себя что-то новое из жизни животных;
  • удобный интерфейс – все необходимые данные, перечень клиник, онлайн-форму для записи к ветеринару и прочие опции можно найти за доли секунды.

Кстати, в базе Petstory не публикуются сомнительные выездные службы и ветеринары, подрабатывающие частной практикой. Это дает некую гарантию, что вы действительно получите качественные услуги и обезопасите себя от нерадивых мошенников, цель которых только заработок денег, а не лечение животных.

портал о домашних животных

Максимум пользы для каждого пользователя ресурса Petstory

Ресурс Petstory доступен круглосуточно, а это значит, что в любое время вы сможете:

  • найти клинику рядом с домом, оказывающую услуги узкого профиля, имеющее современное оборудование для проведения полноценного обследования;
  • ознакомиться с ценами на услуги и сравнить их в разных учреждениях;
  • посмотреть время, которое свободно для приема в интересующем вас учреждении;
  • записаться на прием, в результате которого визит к ветеринару без очереди гарантирован;
  • зарегистрироваться в консьерж-чате и в любое время консультироваться с опытными ветеринарами относительно таких вопросов, как уход, питание, вакцинация, первая помощь, особенности развития и т.д.
Особенно много удобств и преимуществ получают пользователи, установившие приложение Petstory на свой смартфон. Они могут всегда держать под рукой столь функциональный сервис и в любой момент обратиться за помощью к профессионалам. Все опции в мобильной версии сохранены.

Источник фотоматериалов: сайт https://petstory.ru/

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0