Блокнот
Краснодар
Понедельник, 03 августа
Общество, сегодня, 12:25

Жара в городе-курорте на Кубани побила рекорд 28-летней давности

Погода в Анапе к 3 августа побила суточный рекорд максимальной температуры воздуха. Последний раз он был зафиксирован в 1998 году.

 

По данным сервиса «Погода и Климат», 3 августа 2026 года столбики термометров в городе-курорте поднялись до отметки в +35,8 градуса.

В последний раз рекорд был побит более двадцати лет назад – 3 авсгута 1998 года температура в городе-курорте составила +35,2 градуса.

Напомним, что в Краснодарском крае 4 и 5 августа разыграется непогода: ливень с сильным ветром. В связи с этим в регионе объявили штормовое предупреждение. Порывы ветра при этом могут доходить до 20 метров в секунду. Согласно шкале Бофорта, такой ветер способен ломать ветви деревьев и затруднять движение человека, который идёт против него.

Также накануне «Блокнот» опубликовал метеостатистику ушедшего месяца. Среднемесячная температура воздуха составила +23,7°С при норме +25,3°С, а осадков выпало меньше половины от привычного объема. Подробнее - в материале.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайтемпературный рекорджарапогодарекорд
Главное в стране