Общество,
21.05.2026 10:01
Американский самолёт «Артемида» направляется к Краснодарскому краю
Фото: скриншот flightradar24
Читайте также:
- Без «топ-10 мест»: куда на самом деле стоит сходить туристу в Краснодаре в 2026 (20.05.2026 19:14)
- «Золотые» профессии: кубанские вузы взвинтили цены на обучение в 2026 году (20.05.2026 15:38)
- Повреждены дома: обломки БПЛА рухнули в Краснодарском крае (20.05.2026 12:42)
- Разборки со стрельбой в поселке Краснодара попали на видео (20.05.2026 12:36)
- Поселки ушли под воду, оползень перекрыл мост: Кубань переживает буйство стихии (20.05.2026 10:32)
Иностранная «Артемида» замечена в небе над Чёрным морем 21 мая. Разведывательный самолёт снова движется в сторону Краснодарского края.
Воздушное судно Bombardier ARTEMIS II патрулирует акваторию Чёрного моря. Это американский разведывательный самолёт, который сконструировали на основе бизнес-джета. Позывной и большинство остальных данных «Артемиды», как всегда, скрыты.

Скриншот flightradar24
Судя по данным авиатрекера, данный самолёт покинул аэродром около румынского города Констанца и двинулся сначала к берегу Турции, а затем взял курс на Краснодарский край.
В предыдущие свои визиты в Чёрное море «Артемида» следовала по такому же маршруту. Обычно воздушное судно долетает до района акватории вблизи Сочи, выполняет разворот и следует обратно.
Аглая Туманова
Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Краснодар