Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 22.03.2022 10:49

Андрей Анашкин поздравил с юбилеем жительницу своего округа

Андрей Анашкин поздравил с юбилеем жительницу своего округа

Фото: Евдокия Федоровна Берула

Наверняка каждый родитель говорит своим детям, что будущее за грамотными людьми, следует учиться и получать образование. А ведь каких- то восемь десятилетий назад девочка с шестью классами считалась  уже грамотным специалистом. Андрей Анашкин, Депутат гордумы Краснодара,  приехал поздравить с 95-летием Евдокию Федоровну Берула. По словам депутата, она по годам помнила все события своей жизни. Есть такая категория счастливых людей, которые  всю жизнь проживают в одном месте. 

Евдокия Федоровна родилась в 1927 году в Пашковке, там же, когда открылись школы, пошла в первый класс. В 42 году, окончив шестилетку, стала работать в колхозе, в котором  проработала до его распада.  Вот тогда- то и пригодилось ее образование в должности учетчицы садоводческой бригады. 

В двадцать лет Евдокия уже была женой участника ВОВ, старше ее на 12 лет. Семью они создали крепкую, как и дом, который построили в Пашковке.  Можно сказать, что вся ее трудовая  жизнь связана с Пашковской больницей, именуемой теперь четвертой городской. 

Санитарка, раздатчица,  лифтёр и так  до 66 лет, пока не ушла на пенсию. 
Евдокия Федоровна, несмотря на все пережитые трудности, считает себя счастливым человеком. 

«Ну, а мы счастливы тем, что среди нас живёт эта прекрасная женщина. 
Здоровья Вам, Евдокия Федоровна и пусть дольше века длится Ваша жизнь», - поздравил с юбилеем Андрей Анашкин.

Ксения Терновых 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Андрей Анашкин
0
0