Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2022 13:15

Антитеррористическое подразделение «Альфа» в Краснодаре отмечает 32 года со дня образования

Сотрудников и ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа» поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


«На счету спецподразделения сотни сложнейших антитеррористических операций и тысячи спасенных жизней. Сегодня, как и десятилетия назад, «Альфа» остается надежным щитом для всех жителей и гостей нашего края. В этом огромная заслуга действующих бойцов и ветеранов, которые стояли у истоков. Спасибо каждому из них за мужество, героизм и верность службе!», - поздравил группу в своем телеграм-аккаунте Вениамин Кондратьев 3 марта.

Краснодарское подразделение «Альфа» создано приказом КГБ СССР от 3 марта 1990 года. В 1995 году по решению Учредительного собрания бывших военнослужащих 13-ого отдела группы «А» в городе Краснодаре создается краевая общественная организация «Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар». Председателем и первым командиром становится полковник Кузнецов Геннадий Андреевич.

С тех пор, за все годы своего существования, солдаты подразделения «Альфа» провели сотни успешных операций, предотвратили десятки угроз, трагически лишившись некоторых ее членов в разные периоды.

Краснодарское подразделение антитеррора «Альфа» ежегодно проводит десятки значимых мероприятий, таких как «Патриотическое воспитание», «Соревнования снайперов», «Рукопашный бой», отмечает праздник. Проводятся и «Уроки мужества», и «Соревнования по стрельбе», «Соревнования в честь победы в ВОВ», «Экскурсия в Новороссийск», «Военно-полевые сборы», «Показательные выступления» и многие другие важные события.


Фото: instagram_alpha_krd

Спецподразделение «Альфа» в Краснодаре – это отдельное сообщество, со своей внутренней и внешней политикой, кипящей жизнью, культурой и традициями. Мы искренне желаем им, чтобы группа и дальше демонстрировала примеры мужества, героизма и больше не понесла ни одной потери!

Елизавета Ушань

Напомним, что ранее «Блокнот Краснодар» опубликовал материал«Это экономическая война против России»: попавший под санкции экс-мэр Краснодара высказался о происходящем.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новостигубернаторкраснодарский крайкраснодаральфавоенныевоенная операцияКраснодар
0
0