Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 02.03.2022 14:27

«Это экономическая война против России»: попавший под санкции экс-мэр Краснодара высказался о происходящем

Ушедший в ГосДуму Евгений Первышов считает, что санкции стран запада уже перестали быть средством воздействия на нашу страну.

Утром 2 марта бывший мэр Краснодара, а ныне депутат Государственной Думы РФ Евгений Первышов, таки высказался в своем телеграм-канале на тему различных ограничений, вводимых западными странами в отношении России. По мнению парламентария это уже полноценная экономическая война против России.

- Санкции стран Запада уже перестали быть средством воздействия на нашу страну. Сегодня можно говорить о полноценной экономической войне против России. Но нас отрезают не только от мировой экономики. Нашу страну вычёркивают из мира спорта, из культурного пространства. Из-за политических взглядов гениального Валерия Гергиева решили убрать с поста главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра. И таких примеров много, - отметил Первышов.

Он, кстати, попал в «черный список» ЕС после того, как проголосовал за признание ДНР и ЛНР. Этот документ предусматривает запрет на въезд на территорию Европы, замораживание активов в иностранных банках и еще ряд ограничительных мер. Помимо него в списке оказались еще 15 депутатов от Кубани.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил важный эпизод. Когда Гергиев выступал под открытым небом в сирийской Пальмире, его спросили: "Зачем это нужно всем нам?". И он ответил: "Чтобы жить, чтобы помнить, кто мы и откуда. И людьми оставаться". Нам действительно нужно всегда помнить, что мы - граждане великой страны, которая всегда могла сплотиться в самые сложные времена. И мы никогда не бросаем своих, - подытожил Первышов.

Напомним, ранее мы сообщали, что Баварская государственная опера прекратила сотрудничество с Нетребко из-за ее отказа критиковать Россию за спецоперацию на Украине.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГосдумаКраснодарсанкции
0
1