Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.08.2023 16:30

АО «Черномортранснефть» - в числе победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

АО «Черномортранснефть» - в числе победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Фото предоставлено пресс-службой АО «Черномортранснефть»

АО «Черномортранснефть» вошло в число победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Компания заняла первое и второе места в номинациях «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитии территорий» и «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», соответственно. Ее рейтинг стал одним из самых высоких среди более чем нескольких десятков организаций-участников.

Жюри конкурса отметило реализацию благотворительных проектов предприятия, направленных на развитие в Краснодарском крае здравоохранения, образования, спорта и ЖКХ. Также, по мнению членов комиссии, значимыми являются проекты по воспитанию патриотизма у молодежи, выраженные в организации и финансировании акций по сохранению исторической памяти и увековечиванию имен героев.

Всего на реализацию благотворительных проектов в прошлом году АО «Черномортранснефть» затратило около 300 млн рублей.

Положительно отмечен опыт предприятия по созданию рабочих мест. За прошлый год штатная численность работников увеличена более чем на сто единиц. Кроме положенных по трудовому законодательству социальных выплат, привлекательной работу в компании делают действующая система материального стимулирования, а также меры социальной поддержки сотрудников.

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.


Информационный обзор редакции

Новости на Блoкнoт-Краснодар
социальная эффективностьсоциальные проектыблаготворительны проектыЧерномортранснефть
0
0