Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 06.03.2023 12:48

Арестович заявил о терактах «уральских партизан» в Краснодарском крае и Адыгее

Экс-советник президента Украины Алексей Арестович к 6 марта рассказал о причастности к атакам беспилотников по Краснодарскому краю и Адыгее неких «уральских партизан».


Несмотря на отставку с поста советника Владимира Зеленского, Алексей Арестович продолжает промывать мозги многим россиянам в различных пабликах и тг-каналах.

На прошлой неделе, после уничтожения вражеских беспилотников в Адыгее и Краснодарском крае он озвучил свою версию событий.

- Это очень большая тема, на которой бы стоило остановиться, но кроме того, что это уральские партизаны, мне сказать нечего, - заявил Алексей Арестович. - Другого объяснения я не вижу. Пошли дорогой террора.

Я думаю, что уральские партизаны не исчерпали своих возможностей: они будут развиваться, развиваться и развиваться.

Официально Минобороны РФ обвинило в атаке «киевский режим».

- Киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов, - гласил комментарий оборонного ведомства, не указывая, что беспилотники запустили именно ВСУ.  

Полу-шутка, полусерьёзное заявление Арестовича было сделано накануне атаки украинских диверсантов посёлка в Брянской области.

Складывается ощущение, что Арестович знал о нём, поскольку фраза про «уральских партизан» была произнесена за менее чем сутки до нападения членов «Русского добровольческого корпуса» на села в Брянской области, хотя Украина официально пытается отречься от причастности к убийству ни в чём не повинных людей.

- При этом, несмотря на сделанные в сети Интернет заявления, что «не воюют с гражданскими и не убивают безоружных», террористы убили двух мирных жителей, двух ранили, в том числе, ребенка, а также занимались мародерством, - пояснили сегодня подробности в Центре общественных связей ФСБ России. - Используя методы нацистов времен Великой Отечественной войны, бандиты грабили местных жителей, после чего запирали в одном из домов, минировали и подрывали объекты гражданского жизнеобеспечения.

Сегодня всё те же «уральские партизаны» = члены «Русского добровольческого корпуса» попытались взорвать основателя общества «Царьград» Константина Малафеева.

Отметим, что общество «Царьград» ведёт активную работу в Краснодаре по работе с молодёжью, а после начала СВО организовало курсы военно-полевой подготовки и оказания первой медицинской помощи в боевых условиях.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарбплабеспилотникиударыадыгеядиверсантыуральские партизаныминоборонысвоарестович
0
0