Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 06.03.2023 06:30

Работодателей Краснодара обязали предоставить список военнообязанных сотрудников к 14 марта

В Краснодарском крае к 6 марта напомнили о предоставлении данных военнообязанных сотрудников по месту работы.

В соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 года № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» и в целях обеспечения функционирования системы воинского учета руководителям организаций независимо от форм собственности необходимо представить в срок до 14 марта 2023 года в военный комиссариат города списки граждан, пребывающих в запасе, работающих в организации (предприятии), для сверки учетных сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках.

Иными словами, работодатели обязаны вести воинский учет сотрудников, которые находятся в запасе и предоставлять данные к определенному сроку. Важно не только предоставить отчетность в военкомат, но и проинформировать сотрудников, если им пришла повестка. Также предприятие или компания могут наложить на своих сотрудников бронь, если они попадут под определенные критерии.

Эта процедура внутри рабочих коллективов является стандартной и ежегодной, однако многие работодатели об этом забывают. За нарушение постановления предусмотрена ответственность для руководителей организаций, в которых отделы кадров не предоставили вовремя необходимую информацию в военные комиссариаты городов и населенных пунктов, поэтому многие юристы напоминают о соблюдении действующего постановления.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
военнообязанные в Краснодарском краебронь на военнообязанныхАрмия России
0
1