Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 02.03.2023 14:49

Краснодарский политолог назвал ожидаемым отрицание Украины о причастности к нападению на Брянск

Краснодарский политолог Андрей Гусий 2 марта назвал ожидаемым ответ Украины о непричастности к нападению на Брянскую область. По мнению политолога, Зеленский может лишиться финансирования Запада, если будет доказано, что ВСУ зашли на приграничные регионы России.


Ранее федеральные СМИ написали о том, что Украина отрицает причастность к диверсиям в приграничных регионах России и заявляет о попытке РФ якобы «дискредитировать» ВСУ.

"А как иначе они могут сказать? Другие слова – сразу заканчивается финансирование Запада, который пока как-то не комментирует действия Украины по нападению на территорию России. Да и ответные действия после признания такого Европу в тупик поставят. К слову, интересно мнение Европы на происходящее. Но его не будет, потому как сейчас – все замерли в ожидании президента России Владимира Путина", - написал в своем тг-канале Андрей Гусий.

По мнению политолога, сейчас может наступить переломный момент, которого многие ждут с 2014 года и возвращения Крыма в Россию, а потом и украинских атак на Донбассе.

Ранее появилась информация о том, что Владимир Путин на фоне ситуации в Брянской области отложил запланированную поездку в Ставропольский край. Говорилось о том, что президент России собирает экстренное совещание Совбеза РФ.

Позже Песков сообщил о том, что заседание Совбеза РФ пройдет не сегодня, а 3 марта.

«Как мне кажется, сегодня будет несколько международных звонков Владимира Владимировича в закрытом режиме. Ведь сегодняшнее нападение на Брянскую область — не военные действия, а террористический акт. Завтра будет переломное совещание Совбеза. Основной подход наш изменится. Надо ждать, что скажет Европа», - поделился мнением с корреспондентом «Блокнота Краснодара» Андрей Гусий.

С одной стороны, отмечает политолог, оставлять произошедшее без ответа нельзя.

«И речь далеко не об ударах возмездия по инфраструктуре Украины. С другой стороны, резкая катализация процессов не должна привести к росту потерь. Сегодня режим Зеленского нарушил все договоренности с Западом – публично и по всем странам разом. Ведь говорилось, за границы 90-х Украина не будет выходить. Это было условием получения оружия. Если Запад и на ситуацию в Брянской области не отреагирует, то Киев должен быть территорией России как факт и никаких переговоров», - написал политолог в своем тг-канале.

Напомним, о том, что украинские диверсанты напали на Брянскую область, написал сегодня в своем тг-канале губернатор региона Александр Богомаз.

На данный момент известно об одном погибшем и раненом в результате обстрела машины ребенке. Из-за атаки беспилотника загорелся жилой дома, а также подверглось минометному обстрелу одно из сел.

- Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы. Еще одна атака совершена ВСУ на Климовский район. В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте. Минометному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате обстрела пострадавших нет, повреждены два домовладения. На месте работают оперативные службы, - заявил Александр Богомаз.



Скрин из тг-канала главы Брянской области


Ранее Украина заявила о непричастности к атакам беспилотников в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Представитель офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал, что Украина «не наносит ударов по территории РФ», несмотря на то, что Минобороны России официально заявило об атаке дронами ВСУ российский территорий.





Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарБрянская областьполитологАндрей ГусийЗеленскийПутинУкраинаспецоперация
0
0