Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2022 11:20

Артисты Краснодарской филармонии поддержали спецоперацию на Украине видеороликом

Заслуженный артист Кубани Павел Кравчук вместе с певцами Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко исполнили марш «Прощание славянки» на театральной площади.

Артисты выстроились в длинную шеренгу и спели национальный марш «Прощание славянки». Выступление проходило в самом центре Краснодара на театральной площади рядом со зданием Краснодарского академического театра драмы имени Горького и Администрацией города. 


Общеизвестно, что песня символизирует проводы на военную службу, за рубежом она является одним из самых узнаваемых «музыкальных символов» Российской империи, Советского союза и Российской Федерации. Марш был написан в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны в 1912-1913 годах.

Когда певцы закончили исполнять песню, они выстроились в форме буквы Z в поддержку боевого духа российских военных, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», спецоперацию на Украине поддержали более 15 тысяч деятелей науки и искусства Кубани. 

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарфилармонияспецоперация на Украине
0
1