Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 12.04.2022 10:20

«Ассоциация Защиты Бизнеса» призывает открыть улицу Красную в Краснодаре

«Ассоциация Защиты Бизнеса» призывает открыть улицу Красную в Краснодаре

Фото: Юрий Копачев

Главная улица Краснодара должна быть открыта для прогулок. «Ассоциация Защиты Бизнеса» поможет предпринимателям на улице Красной и предоставит возможность жителям по-настоящему наслаждаться весной.

Столь нелегкие времена сказываются на бизнесе, который сейчас нуждается в поддержке. Не легче приходится и людям, на фоне происходящих в мире событий, многие испытывают стресс и тревогу. Председатель «Ассоциации Защиты Бизнеса» Юрий Копачев уверен, улица Красная должна быть открыта в выходные и праздники для жителей и гостей Краснодара. Наступила теплая пора, люди должны наслаждаться весной, им сейчас это особенно необходимо, считает Копачев.

Главную улицу кубанской столицы открыли 18 марта, но с переменным успехом. Спустя буквально несколько дней, по решению антитеррористической комиссии, улицу снова сделали проезжей по выходным и праздникам. Сейчас, по мнению Юрия Копачева, нет причин оставлять закрытой любимую улицу горожан.

«Пора открывать улицу Красную. Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе стремительно идет на спад, в торговых центрах открыли фуд-корты и детские площадки, qr-коды отменили. Я считаю справедливым, что и главная улица города должна быть открыта. Ведь от этого страдают и обычные люди, и предприниматели», - говорит Копачев.


К улице Красной прилегает множество общественных заведений: театры, музеи, магазины, рестораны и так далее. Из-за того, что люди в выходные не идут на главную улицу города, где сосредоточены многие заведения, страдает бизнес, отмечает председатель организации. Юрий Копачев говорит, что «Ассоциация Защиты Бизнеса» готова помочь предпринимателям на улице Красной, попавшим в трудную ситуацию.

«Поможем предпринимателям на улице Красной и дадим возможность наслаждаться людям теплой весной, в такое непростое для всех время», - сказал Юрий Копачев.

уцу.jpg
Движение по улице в выходные и праздничные дни перекрывается от Советской улицы до Театральной площади. Улица Красная радует жителей открытыми концертами. Часто по выходным там играют уличные музыканты, выступают брейкдансеры и разные уличные артисты, которые таким образом зарабатывают себе на жизнь и дарят людям хорошее настроение, добавляет глава АЗБ.

Юрий Копачев предлагает погрузиться в историю главной улицы и убедиться, что традиция ее открытия для пешеходов в выходные должна продолжиться. История улицы Красная начинается в 1867 году, она яркая и выдающаяся, как название самой улицы. Еще более ста лет назад она была самой красивой улицей города, поэтому и получила название «Красная».

Улицу несчетное количество раз переименовали. В 1914 году в Екатеринодар приехал император Николай II, который совершил прогулку по самой красивой улице. После его визита она стала называться «Николаевский проспект», рассказывает Копачев. Но с годами ей снова вернули прежнее название - улица Красная. Существует мнение, что это связано с приходом к власти большевиков. В 1949 году в честь 70-летия Иосифа Сталина улице дали его имя. Но спустя 12 лет главная улица кубанской столицы вернула свое прежнее название «Красная», которое она носит и по сей день.

«Еще сто лет назад на улице Красной располагались торговые ряды. Прогуливаясь по главной улице, горожане любовались красивой архитектурой. Тогда жители называли свой город «Маленьким Парижем». И сейчас на центральной улице сохранился ряд старинных зданий конца 19 - начала 20 веков. Все это не должно скрываться на закрытой улице. Люди должны выходить на историческую улицу по выходным и любоваться ее обликом», - объясняет Юрий Копачев.

«Ассоциация Защиты Бизнеса» выступает с инициативой сохранить традицию и открыть улицу Красную в Краснодаре. Организация во главе с Юрием Копачевым обещает оказать поддержку бизнесу и предпринимателям, испытывающим трудности.

Некоммерческая организация «Ассоциация Защиты Бизнеса» не первый год работает в Краснодарском крае, она также известна по всей стране. АЗБ представляет собой площадку, объединяющую предпринимателей, специалистов в области юриспруденции, представителей власти, общественников и СМИ. На сегодняшний день организация продолжает регистрировать и обрабатывать заявки, а также бесплатно помогать предпринимателям, попавшим в трудную ситуацию.

Для записи на прием в «Ассоциацию Защиты Бизнеса» звоните по телефону 8(861)207-07-05. Приемная находится по адресу ул. Карасунская, 60 (9 этаж 98 офис).

Валерия Юсупова Новости на Блoкнoт-Краснодар
Юрий КопачевКраснодарКрасная«Ассоциация Защиты Бизнеса»
2
1