Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2023 10:43

Авиация США нацелилась на Краснодарский край и Крым

К 7 мая фиксируется высокая активность разведывательной авиации США у побережья Крыма и Краснодарского края. Эксперты не исключают, что она может прокладывать маршруты для атак украинских дронов.



По сообщению издания AVIA.PRO, на сегодняшний день ведет агрессивная разведка американской военной авиацией Крыма и Краснодарского края, которая началась спустя месяц после крушения в водах Черного моря беспилотника MQ-9 Reaper. После ряда взрывов на Кубани и в соседней Ростовской области это не может не вызвать определенную озабоченность.

- На данный момент известно о том, что американская разведывательная авиация осуществляет полёты на достаточно большом расстоянии от российских границ, но на дистанции, достаточной для того, чтобы получать разведданные. Не исключено, что именно американская авиация прокладывает маршруты для атак украинских дронов и корректирует удары тактических ракетных комплексов «Гром-2», - сообщает издание.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал, что 4 мая в 165 км от берегов Краснодарского края засекли самый крупный беспилотный разведывательный самолёт США Northrop Grumman RQ-4B Global Hawk. Он находился в непосредственной близости от единственного работающего аэропорта региона в Сочи.

А днем ранее в акватории Чёрного моря также засекли самолёт-разведчик НАТО Boeing RC-135W Rivet Joint под флагом Великобритании.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаракрымбеспилотникнатоамериканская разведывательная авиация
1
2