Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.05.2023 08:42

Краснодарские волонтеры обнаружили в парке расстрелянных собак и обратились в полицию

Как стало известно 7 мая, краснодарская полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Волонтеры сообщили, что в парке «Солнечный остров» были обнаружены трупы расстрелянных собак.


По сообщению пресс-службы МВД по Краснодару, в полицию поступило два сообщения от волонтеров о том, что в парке ими были обнаружены трупы двух собак с пулевыми ранениями в области головы.

- По данному факту проводится проверка, устанавливаются личность и мотивы действий злоумышленника. По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение,- отметили в МВД.

Тг-канал «Краснодар Телетайп», ссылаясь на слова зооволонтеров, сообщил подробности.

- В ночь со 2 на 3 мая и в ночь с 3 на 4 мая примерно с 12 до 3 часов ночи в парк приезжает, предположительно, черный микроавтобус и белая легковушка. В микроавтобусе трое мужчин, которые устраивают охоту на собак, живущих в парке. Номеров машин у нас нет, в темноте плохо видно, - написали в тг-канале.

Отмечается, что люди, которые подкармливают этих бездомных собак, якобы уверяют, что животные спокойные и ни на кого не нападают. В качестве возможной причины столь жестокого обращения, авторы канала со ссылкой на слова волонтеров, называют тот факт, что собаки якобы пробрались на территорию местного зоопарка и задушили страусят. Однако, подтверждений этому нет. Сообщается, что зоозащитники обращались с этим вопросом к директору парка, но он данный инцидент прокомментировать не смог, сказав, что он «не в курсе».

После этого волонтеры обратились в полицию.


К сожалению, данный инцидент не единственный с начала мая. Ранее в Краснодаре полиция начала проверку после сообщения о том, что трое парней расстреляли собаку. История также получила огласку в социальных сетях.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпарк солнечный островзоозащитникиполициярасстреляли собак
1
0