Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.02.2023 11:59

Автобус с пассажирами загорелся в Горячем Ключе

Сегодня утром, 7 февраля, в городе Горячий Ключ Краснодарского края загорелся автобус с пассажирами. Как сообщают очевидцы в соцсетях, люди успели выскочить.


Возгорание автобуса произошло на улице Ярославского. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру в 10:57.


Через минуту к месту вызова незамедлительно были направлены два пожарно-спасательных автомобиля и восемь человек личного состава МЧС России.

- В 11:00 по прибытию к месту первого пожарного подразделения было установлено, что произошло возгорание маршрутного автобуса на площади 10 квадратных метров. В 11:00 локализация пожара, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.



Пострадавших нет. Причины, по которым вспыхнул автобус, устанавливаются.

Видео с места событий разлетелись по соцсетям. Как сообщают очевидцы, пассажиры успели выскочить из автобуса.

Напомним, осенью между поселком Двубратский и станицей Ладожской пламя охватило "Газель" после лобового столкновения. Кадры с места происшествия разлетелись по социальным сетям и мессенджерам. К счастью, все остались целы и невредимы. 

А утром в июне 2021 года произошло ДТП с участием двух автобусов, перевозивших детей, в Туапсинском районе.  Из-за мощного удара тогда возникло возгорание на площади в 12 квадратов, которое пожарные ликвидировали за 10 минут после прибытия на место. Благодаря тому, что детей оперативно эвакуировали, никто из них не пострадал от огня и едкого дыма.

Однако, медицинская помощь им все же потребовалась -  тогда 16 ребят были доставлены в Новомихайловскую больницу для осмотра и установления степени серьезности полученных ими травм. 



Ксения Мальшакова

Видео: соцсети

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости Краснодараавтобус загорелсяГорячий Ключмаршрутный автобус
0
0