Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2018 16:10

Автомобилистам наплевать, а вот остальные расстроены

С 20 апреля в Краснодаре подорожает стоимость проезда в общественном транспорте. 

Казалось бы, всего на три рубля больше за одну поездку, но это минимум дополнительные 6 рублей в день, 186 рублей в месяц и целых 2232 рубля в год. Как к росту стоимости проезда отнеслись горожане, узнала специальный корреспондент Вера из проекта #этиизблокнота23.


Следует уточнить, по транспортной карте стоимость составит 24 руб., по карте школьника и студента — 12 руб. На всех маршрутах вне зависимости от их принадлежности будут сохранены все ранее действовавшие льготы на проезд для отдельных категорий граждан — ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и т. д.

Тем не менее, равнодушно к росту цены за проезд отнеслись только автомобилисты. Это и понятно, они ведь в общественном транспорте не ездят. А вот студенты и все, кто передвигается на автобусах, троллейбусах и трамваях - повышением оказались явно огорчены.

Напомним, увеличение стоимости проезда с 23 до 26 рублей связано сразу с несколькими факторами:

- Мера эта необходима для обеспечения стабильной работы и развития городского общественного транспорта. Новый тариф даст возможность главному городскому перевозчику — Краснодарскому трамвайно-троллейбусному управлению и коммерческим перевозчикам обновлять подвижной состав и повышать качество перевозок с учетом растущих расходов на ГСМ, техническое обслуживание и ремонт подвижного состава. Кроме того, будет способствовать финансовому оздоровлению КТТУ, -  сообщил Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарэтиизблокнота23
0
0