Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.06.2017 14:46

Бандиты в чулках на угнанной «шестерке» ограбили заправку «по-краснодарски»

В Кореновском районе поймали двух мужчин, которые подозреваются в серии краж.

Так, в отделение полиции обратился сотрудник автозаправочной станции. Он рассказал стражам правопорядка, что в помещение ворвались двое неизвестных мужчин с чулками на головах. Они вели себя агрессивно, угрожали кассиру палкой. Грабители потребовали отдать им все содержимое кассы. Сотрудник заправки попытался оказать им сопротивление, но злоумышленники быстро сели в отечественное авто марки «ВАЗ-2106» и уехали.

Позже полицейские выяснили, что «шестерка» была угнала в Выселковском районе. Спустя несколько часов после происшествия стражи правопорядка нашли авто. Грабители его сожгли в соседнем районе. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали двух молодых людей 26 и 23 лет. 

Их доставили в отделение. Там мужчины сознались в содеянном. В настоящее время заведено уголовное дело. Молодых людей подозревают еще в нескольких преступлениях — угоне авто и краже из магазина.

- Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено частью 3 статьи 30 части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции указанной статьи предусматривают, максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кореновский районВыселковский районграбителибандиты в чулкахАЗСугон авто
0
0