Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2018 09:02

Барбершоп: красивая парикмахерская или неформальный мужской клуб

«Мужская парикмахерская с демократичными ценами и без очередей»

Барбершопы в Краснодаре появились относительно недавно. И если кому-то они кажутся пафосными и претенциозными, значит вы там не были.

Да, это не простая парикмахерская. Мнение, что барберы занимаются исключительно бородами – ошибочное. Они настоящие эксперты мужской красоты.

Как правило, большинство владельцев барбершопов пытаются привлечь клиентов роскошными процедурами и пафосными «заманухами». Но не в «Pomades». Неформальный салон в центре Краснодара по улице Красная, 198 работает по принципу «Больше качественной работы и непринужденной атмосферы».

В арсенале у «Pomades» четыре рабочие станции, зона отдыха и профессиональные барберы.

Барбер2.jpg

Живая очередь

Сложность мужской стрижки в том, что ее нужно делать очень четко и аккуратно. Это же касается бритья усов и бород, а особенно работы с опасной бритвой, которая сейчас очень популярна. И тут, помимо скорости, важна и безопасность. Одно резкое движение – порез.

Однако мастера в «Pomades» справляются с этим успешно. Главный девиз салона: «Стрижем много, быстро и за правильную цену». И это действительно так. За уикенд четыре барбера обслуживают около 100 человек. Для того, чтобы подстричься, достаточно просто прийти и сесть в кресло свободного мастера.


Культурная атмосфера

В отличие от привычных парикмахерских, тут нет шумных телевизоров с круглосуточными новостными каналами. В «Pomades» стены украшены постерами из культовых фильмом и известных актеров.      

Выглядит все брутально и правильно, особенно музыка. Не так давно в заведении появилось винтажное музыкальное оборудование. Теперь в зале от звучания виниловых пластинок стало еще теплее и комфортнее.


Настоящие профи

Еще одним важным преимуществом барбершопов над салонами красоты - это престижность. Найти место в таких заведениях удается далеко не всем стилистам, берут только лучших. А значит увеличивается шанс попасть в руки настоящего профессионала.

Команда барберов в «Pomades» сформировалась уже давно: за спиной многолетний опыт и различные награды на соревнованиях. Активно следит за трендами в мире причесок и не боится экспериментировать.

При этом в салоне нет баснословно дорогих и эксклюзивных процедур. У своих постоянных гостей есть клиентские карты, а для студентов, фанатов футбола и мотобратьев предусмотрены скидки. 

Эксклюзивные товары 

Барбершоп «Pomades» нельзя считать лишь местом, где стригут. На прилавке в широком ассортименте представлены товары по уходу за волосами: гели, воски, помады и прочее. Все из Америки или Европы. Есть даже эксклюзивные для Краснодара товары. К осени появится и собственный продукт брендовой линейки «Pomades». Но и без этого они успели захватить большую часть рынка Краснодара.

Помада (Pomade – англ.) - культовое средство всех времен. Продукт с вековой историей, не так давно переживший воскрешение. Это средство для ухода за волосами пришло к нам из кино и всегда шло рука об руку с рок-н-роллом.

Завидный жених

При этом «Pomades» это не только место для холостяков. Семейная жизнь некоторых мужчин начинается именно с барбершопа. Именно тут вашу прическу доведут до идеального состояния и отправят к невесте в ЗАГС.

Команда всегда идет навстречу молодоженам и для таких случаев открывает свои двери пораньше. А интерьер зала барбешопа отлично подходит для свадебной фото- и видеосъемки.

Глядя на снимки, жена всю жизнь будет благодарить мастеров за крутой вид ее супруга на свадьбе.

И в очереди приятно посидеть

Хоть и руки барберов работают шустро, подождать иногда приходится. Однако в «Pomades» с заботой отнеслись к своим гостям. Для посетителей салон приготовил современную игровую приставку PlayStation и олдскульную 16-битную консоль Sega Megadrive. Рядом безалкогольная барная стойка с профессиональной кофемашиной.

Контакты:

Краснодар, улица Красная, 198;

Телефон: 202-52-52;

Режим работы: 10:00 - 22:00. Ежедневно и без записи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
PomadesКраснодарБарбешоп
0
0