Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 17.09.2016 18:28

Баскетболисты российской сборной обыграли шведов в Краснодаре

На краснодарском паркете сборна России по баскетболу выиграла у Швеции со счетом 63:59, сообщает пресс-служба «ПБК «Локомотив-Кубань».

Особого турнирного значения игра не имела, потому что россияне досрочно завоевали путевку в Евробаске-2017.

Начала у нашей сборной получилось немного смазанным. Мячи никак не хотели попадать в кольцо. Таким образом первую четверть россияне проиграли.

Сборная собралась только после перерыва. А к третье четверти нащупала свою игру. Повела в счете, стала крепче эффективнее соперников.

Но в четвертой снова «откатились» назад. В атаке снова перестало получаться да и соперник не растерялся. Воспользовавшись растерянностью сборной, шведы немного подтянулись.

Исход встречи решились за 35 секунд до финального свистка. При счете 59:59 соперники два раза сфолили, а россияне забили все четыре штрафных.

Таким образом, сборная России завершила игровой сезон 2016 года.