Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2019 12:20

Бассейн в Юбилейном микрорайоне Краснодара достроят, выделили 207 млн рублей

28 марта на очередном заседании Гордумы мэр Краснодара Евгений Первышов предложил выделить из бюджета деньги и закончить бассейн, стройку которого заморозили несколько лет назад.

Спортивный объект находится на улице 70-летия Октября, 28 в Юбилейном микрорайоне. Его начали строить шесть лет назад, но спустя какое-то время работы остановились. Мэр отметил, что дети, которые должны были в него ходить, уже выросли.

- Я пообещал губернатору Кубани и жителям, что разберусь с этим заброшенным зданием, что мы возобновим строительство и достроим этот социально-важный объект, который так ждут жители Юбилейного микрорайона. Сделаем современный, качественный спортивный комплекс для водных видов спорта. Это уже дело чести. С учетом принятого решения о финансировании — все готово, чтобы достроить бассейн уже в этом году, — сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов добавил, что в 2017 году разорвали договор со строительной компанией. После этого специалисты проверили прочность конструкций здания. Затем проект доработали с учетом допущенных подрядной организацией нарушений. Проект прошел госэкспертизу. На завершение объекта выделят 207 млн рублей. Сроки окончания работ не озвучивались.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарбассейнденьгиПервышовдолгострой
0
0